пятница, 4 декабря 2020 г.

Рецензия на стендап: Денис Чужой - Вечер семейной комедии, 2020.

Спустя год после своего первого стендап-концерта "Второстепенный персонаж" комик, ютубер и блоггер Денис Чужой возвращается с новым часом - "Вечер семейной комедии". 

За год странная смесь квази-уверенной подачи квнщика и свадебного ведущего почти исчезла, и Чужой стал держаться на сцене намного естественнее. Денис продолжает ставить на программный или даже сценарный способ составления концертов - в "Вечере" видно влияние стендап-спектаклей Майка Бирбиглии, где напрямую несвязанные с "генеральной линией" биты разбивают её на части. В комедийном плане Чужой не создаёт что-то отличительное и делает то, что умеет делать лучше всего - шутит как в Твиттере. В концерте почти любой бит сводится к текстовым шуткам от 140 до 280 символов. Порой это хорошие шутки, порой они смотрятся однотипно и устаревше - несколько шуток вовсе не вызвали никакой реакции зрителей. На фоне остального выделяется блок про казаков - здесь Чужой удачнее маскирует твиттерные шутки и делает прямую комедийную критику с позицией. 

Главная история для главной истории по-странному проста, а в конце оказывается, что в ней вовсе ничего не происходит. Что наталкивает на мысль, что весь концерт был сделан по некому сценарному шаблону, где главная история, и неважно какая, просто обязательно должна была быть. 

"Вечер" - определенно шаг вперед для комика Дениса Чужого, однако однообразность твиттерной комедии и странная для стендапа заскриптованность всё также продолжает тянуть его назад. 

Рейтинг "Настоящего стендапа": 6.5/10

Рейтинг зрителей: понравилось 75% (247 голосов)

Комментариев нет:

Отправить комментарий