понедельник, 24 октября 2016 г.

Рецензия на стендап: Joe Rogan - Triggered, 2016


Triggered - лучший спешл Рогана из 3 последних. Кажется, что Джо полностью понял, как ему нужно делать комедию и на сегодняшний день это лучший Роган из всех прошлых Роганов.

Джо делает топикал-комедию, комедию на злободневные темы, не забывая про свои традиционные темы про наркотики, различие между мужчинами и женщинами, про бессмысленность жизни и про тупых людей. Это комедия момента, которую имеет смысл смотреть в момент выхода спешала. Самый большой минус здесь состоит в том, что через год-два будет сложно переживать о темах и событиях из прошлого.


Роган является голосом разума, который пытается с помощью комедии логично объяснить все странные вещи, происходящие в Штатах. Это комедия о сегодняшнем дне для сегодняшнего дня. Такая комедия имеет право на существование, и как показывает спешл Рогана - она может быть смешной.

Шутки на злободневные темы - это половина комедии Ронага, остальная половина - это, как уже было сказано, пропускание этих тем через точку зрения и философию Рогана. Поэтому его комедия становится нечто большим, чем просто шутки на актуальные темы, которые рассказывают ведущие вечерних шоу каждый день. В этом Роган нашел золотую середину.

Если вы постоянный слушатель подкаста, то многие темы вам покажутся знакомыми, потому что Джо миллион раз говорил о них на самом подкасте. Однако не стоит бояться, Джо никогда не проговаривал биты целиком - все панчлайны он оставил для спешала.


Роган определенно стал лучше, как комик. Все приёмы и пародии бьют точно в цель, в спешале нет провисов и он смотрится очень живо. В комедии без заковырок и "художественных усложнений", в комедии, где отчетливо видны начало и конец шутки - Джо Роган видится лучшим её представителем. Если вам нравится комедия Билла Хикса и Сэма Кинисона, то Triggered Джо Рогана вам полностью подойдет.

Темы затронутые в спешале: марихуана, Кейтлин Дженнер, семья Кардашиан, выборы в США 2016, Дональд Трамп, тупые люди, Барак Обама, равноправие полов, бессмысленность жизни, жить стало намного лучше, мы живем в самое лучше время и другое.

Спешл Джо Рогана можно посмотреть на Нетфликсе - здесь.

Автор Женя EfgeShow - подписывайтесь на мой паблик - здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий